Несовершеннолетняя российская фигуристка стала фигуранткой сексуального скандала в США

Американский центр по вопросам безопасности в спорте еще в сентябре 2020 года провел операцию, в рамках которой из дома тренера американской сборной Далайлы Саппенфилд, расположенного в Колорадо-Спрингс, была вызволена 16-летняя невольница. Пострадавшей оказалась российская фигуристка, выступавшая в парном катании.

Изображение взято с: pixabay.com

Обвинения в адрес 50-летней подозреваемой были выдвинуты лишь в октябре 2021 года. Женщину обвиняют в оказании психологического и эмоционального насилия в отношении спортсменов. Кроме того, она отстранена от работы, ей выдано судебное предписание, запрещающее контакты и общение с двенадцатью спортсменами.

В самой организации отмечают, что проживание несовершеннолетних спортсменов в доме тренера – нарушение норм статьи действующего пособия USFS SafeSport. «Несовершеннолетние спортсмены ни в коем случае не должны проживать со взрослыми участниками, которые не являются их родственниками», - гласит сообщение.

Позднее стало известно, что кроме 16-летней россиянки в доме Далайлы Саппенфилд проживали еще два фигуриста, оба они являются совершеннолетними парнями.

Освобожденная россиянка приехала в США еще в конце 2019 года, а после скандала была перевезена в другое жилье, после чего смогла покинуть территорию страну и вернуться в Москву, где продолжает тренироваться до сих пор, подчеркивается в сообщении.
Источник: inoprosport.ru
Автор: Михаил Сосновский
6-11-2021, 14:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости