От "Дом-2" до кандидата в президенты: Самые громкие скандалы с Ксенией Собчак

Ксении Собчак сегодня исполнилось 40 лет. Телеведущая, журналист и светская львица известна по всей стране даже среди тех, кто никогда не смотрел ее интервью или другие ролики. За свою карьеру она смогла не только стать одной из самых востребованных ведущих и популярных персон, но и побывать кандидатом в президенты РФ.

Изображение взято с: YouTube

Собчак родилась в Ленинграде в семье Анатолия Собчака, который был первым мэром Северной столицы после распада СССР. Мать телеведущей Людмила Нарусова сейчас является сенатором от Ленобласти. Собчак долго не могла определиться с родом деятельности, из-за чего сперва поступила в СПбГУ, но позднее перевелась в МГИМО, перебравшись в Москву. Уже после университета она начала строить карьеру телеведущей. Известность Собчак принес проект «Дом-2», с которым ее ассоциируют по сей день.

«Серебряная калоша»


Премия «Серебряная калоша» стала уникальным явлением на российском телевидении. Фактически, она стала копией «Золотой малины» в США, однако с уклоном на весь шоу-бизнес, а не только на кино. На церемонии 2009 года в номинации «Голые и смешные, или Ради оного» была представлена фотомодель и актриса Ольга Родионова, которая представила целый альбом со снимками с откровенной фотосессии. Она же получила приз, но не обрадовалась ему. Собчак, которая являлась ведущей церемонии, прокомментировала альбом нелестными словами, что вызвало недовольство Родионовой. Модель решила подать на журналистку в суд. В итоге ей удалось взыскать с Собчак 20 тысяч рублей.

Дети – «гаденыши»



Изображение взято с: YouTube

Данный скандал произошел на фоне появления в Сети некой аудиозаписи с разговором двух женщин, голос одной из которых сильно напоминает Собчак. Сама телеведущая даже сейчас заявляет, что это была не она. На записи одна из собеседниц рассказывает другой о плане ремонта квартиры. Женщина с голосом, похожим на Собчак, в один момент заявляет, что пока не думает о «маленьких гаденышах», из-за чего детская пока не нужна. Фраза сразу же разлетелась по всему интерьеру и вызвала шквал критики в адрес телеведущей. По словам Собчак, она никогда бы не позволила себе говорить так о детях. Кроме того, несколько лет спустя у нее родился сын Платон, которого она очень любит.

Церковные одежды с карнавала



Изображение взято с: YouTube

Собчак часто прибегает к оригинальным решениям для рекламы собственных проектов. В 2015 году она обнародовала ролик, на котором позирует в монашеской рясе и с накладной бородой. Поклонники Собчак поняли, что таким способом она решила анонсировать выход нового интервью, но нашлись и те, кто не оценил шутку. В их числе оказался юрист из Набережных Челнов, обратившийся с требованием провести проверку контента в Следственный комитет. Ситуацию даже комментировали архиереи РПЦ, мнения которых на этот счет разделились. Сама Собчак оправдывалась, что у нее не было цели кого-либо оскорбить, а облачение, которое возмутило общественность, было обычным карнавальным костюмом.

Интервью с насильником Моховым


Обсуждение интервью с Виктором Моховым началось еще до того, как вышло в Сети. В прессе появились снимки Собчак с неким мужчиной, очень напоминающим маньяка, вышедшего после тюремного срока на волю. Телеведущая и бывший заключенный пообедали в кафе, после чего разъехались. Сперва Собчак отрицала информацию о том, что ей составил компанию тот самый «скопинский маньяк», но спустя несколько дней на ее канале на Youtube вышло интервью с ним. Сам ролик также стал причиной критики в адрес Собчак. Многие призвали ее удалить видео с канала, так как его публикация является некорректным жестом в адрес жертв маньяка. Стоит заметить, что летом текущего года стриминговый сервис Netflix выкупил этот фильм и сделал его частью своей библиотеки.

Изображение взято с: YouTube

Авария в Сочи


Данный инцидент произошел относительно недавно. Автомобиль, в котором ехала Собчак, по неизвестным причинам выехал на встречную полосу и столкнулся с другой машиной. В результате инцидента погибла пассажирка второго транспортного средства. Общественность смутило то, что Собчак практически сразу покинула место аварии, оправдавшись тем, что опаздывает на самолет. По словам телеведущей, тогда она могла бы только помешать полиции. Сейчас Собчак проходит по делу об инциденте в качестве свидетеля. Недавно она даже посетила полицию в Сочи, дав показания.
Автор: Анатолий Чайный
5-11-2021, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости