В России стартовал приём заявок на выплату «антикризисных» грантов бизнесу

В России стартовал приём заявок на предоставление субсидий для отраслей, пострадавших вследствие пандемии COVID-19. Приём заявок на выплату «антикризисных» грантов осуществляет ФНС, речь идёт и о социально ориентированных некоммерческих организациях.

Изображение взято с: pixabay.com

Приём заявок осуществляется с 1 ноября по 15 декабря текущего гада. Выплаты рассчитывают, принимая во внимание суммы в рамках утверждённого ранее МРОТ, размер которого составляет 12 792 рубля. Данную сумму следует умножить на количество персонала того или иного предприятия. Гранты, касающиеся индивидуальных предпринимателей, распространяются не только на них самих, но и на их персонал. При отсутствии рабочей наёмной силы сумма выплат равна одному минимальному размеру оплаты труда. В перечне присутствует 21 отраслевых позиций. Данные меры распространяются и на крупные производственные структуры. Представлены такие виды промышленности и услуг, как ремонт компьютерной техники, выпуск предметов хозяйственно-бытового назначения и личного потребления. То же относится к дополнительному образованию для взрослых и детей, парикмахерским, стоматологическим услугам и химчистке. Охвачены отрасли по дневному уходу за детьми, доставке питания, включая работу по предоставлению мест для временного проживания. Сюда же входит организация выставок и конференций, деятельность санаториев и пансионатов, музеев, зоопарков и спортзалов.

Субсидия выплачивается единым платежом. Наряду с этим для наиболее пострадавших отраслей кабинет министров России предусмотрел льготные кредиты. Данные средства выдают под 3% годовых сроком на 1,5 года. Деньги направляются на восстановление бизнеса, ликвидацию зарплатной задолженности, погашение процентов по займам и суммы основного долга.
Источник: progorod59.ru
Автор: Виктор Зайцев
2-11-2021, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости