Марина Зудина о сменившем Табакова Женоваче: «Первое, что он сделал – это лишил театр филиала»

Вдова известного российского актера и режиссера Олега Табакова, актриса Марина Зудина недавно отыскала архивную видеозапись, сделанную в 2015 году во время закладки капсулы в фундамент филиала МХТ им. Чехова. Как отмечает артистка, ее супруг очень много сделал для театра, однако Сергей Женовач первым же делом лишил его филиала.

Изображение взято с: Instagram @marinazudina_official

В театральном сообществе продолжают обсуждать новость о том, что место Женовача в МХТ занял актер Константин Хабенский. Причем, отношение к этой рокировке неоднозначное. Между тем, напоминает Зудина, оставивший должность Сергей Женовач, который занял этот пост после смерти Табакова, показал себя не самым лучшим худруком.

«Первое же, с чем он начал работу в МХТ – это лишил театр, для которого и сам еще толком ничего не сделал, этого самого филиала. Просто взял и отказался от него, видимо решив, что филиал театру не нужен. Я говорю об этом потому, что сейчас многие вдруг заговорили об интеллигентности и душевной тонкости бывшего худрука. Но я привыкла верить только поступкам. И главное свойство интеллигентного человека – это умение думать об окружающих. А брать и отдавать чужое, тем более, то, во что ты не вкладывал своих усилий – это свидетельство несколько иных качеств», - отметила актриса.

По словам народной артистки, в филиале МХТ планировали создать сцену, идентичную той, что есть в основном здании театра в Камергерском переулке. Эта площадка позволяла бы переносить на нее старые популярные спектакли перед новыми премьерами.

«Кроме того, МХТ получал для приглашенных режиссеров и сотрудников служебные квартиры, просторные помещения для репетиций, кинозал, парковки и прочее. Все это помогло бы в его развитии, равно как и всех, кто в нем работает и служит. Строительство было завершено в 2018 году», - напомнила Зудина.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Михаил Сосновский
1-11-2021, 07:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Заговора Максим Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости