Эксперты советуют удалить с iPhone приложение Facebook ради повышения безопасности

Эксперты Томми Мыск и Талал Хадж Бакри советуют удалить с iPhone приложение Facebook ради повышения безопасности. Это же касается Instagram, поскольку они всегда проводят слежку за пользователями.

Настройки в смартфоне ничего не меняют в этой ситуации. Приложение Facebook просто проигнорирует их и продолжит сбор данных о собственнике устройства посредством контроля метаданных на изображениях и за счет анализа IP-адреса при выходе в интернет. Вместе с Instagram приложение пользуется акселерометром гаджета для слежки за передвижением пользователя.

На основе собранных сведений компания может дать оценку поведения пользователя в конкретное время суток. Так можно оценить, когда пользователь девайса двигается куда-то, а в какие часы отдыхает. Отдельно приложения собирают сведения о геопозиции пользователя на основании сведения от акселерометра. Отключить соответствующие особенности нельзя. Эксперты по безопасности подчеркивают, что единственным методом предотвращения сбора сведений является удаление приложения.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Валерий Астафьев
26-10-2021, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости