Amazon обвинили в прослушке пользователей через смарт-колонки

Компанию Amazon обвинили в прослушке пользователей через умные колонки. По словам блогера с ником my.data.not.yours, корпорация использует полученные данные для ранжирования рекламы.

Изображение взято с: pixabay.com

Эксперт отметила, что ранее уже писала в службу поддержки Amazon, требуя прекратить прослушивание ее жилища через колонку. В ответ она получила письмо, в котором компания отвергла ее предположения по поводу слежки. Спустя несколько дней в поисковых системах у блогерши снова начала всплывать реклама на основе слов, которые она произносила рядом с устройством.

Позднее my.data.not.yours смогла найти базу с аудиофайлами, записанными при помощи микрофона на устройствах от Amazon. По ее словам, действия компании являются незаконными, ввиду чего в ситуации должны разбираться сотрудники правоохранительных органов. Ответ от Amazon по поводу возможной прослушки пока не последовал.
Источник: riafan.ru
Автор: Анатолий Чайный
23-10-2021, 12:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости