Юлия Пересильд рассказала об особенностях отдыха в космосе

Юлия Пересильд рассказала об особенностях отдыха во время пребывания в открытом космосе. Актриса вместе с режиссером Климом Шипенко отправилась на МКС для участия в съемках картины «Вызов».

Изображение взято с: Instagram @juliaperesild

До этого два месяца представители индустрии проводили в тренировках. Трудиться им пришлось на пределе собственных сил во избежание ЧП во время фактического полета. Собранный опыт и знания смогли найти применение на орбите, когда после прибытия Пересильд захотелось спать. Актриса рассказала, что врач изначально рекомендовал ей следовать прихотям организма для ускоренной адаптации к новым условиям. Если ощущается позыв ко сну, Пересильд советовали бросать всю работу и просто отдохнуть.

Пересильд отметила, что сразу по прилету на МКС их группу ожидал инструктаж по вопросам безопасности. При этом она осознала, что сильно хочет спать. Актриса отправилась в предоставленную ей каюту и сразу уснула. Уже после пробуждения ее самочувствие было отличным и затем с каждым днем было лишь лучше.

Изображение взято с: Instagram @juliaperesild

Сон в космическом пространстве оказался совершенно иным, чем на земле. Пересильд отметила, что нет никаких следов от подушки, что должно порадовать любую женщину. Сам процесс засыпания достаточно комфортный, даже в фильме отмечается, что 1 час в космосе эквивалентен двум на Земле. Пересильд признается, что после пары часов отдыха ощущала себя весьма бодрой.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Валерий Астафьев
20-10-2021, 07:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости