Эксперт по недвижимости Ксения Аверс рекомендует поторопиться с куплей-продажей жилья

В ближайшем будущем ситуация на российском рынке недвижимости претерпит не самые лучшие изменения, причем, как для продавцов, так и для покупателей. Эксперт Ксения Аверс рассказала о том, как может поменяться стоимость жилья в обозримом будущем, и посоветовала поспешить с заключением сделок, если таковые планируются.

Изображение взято с: pxfuel.com

Ничего радикального с ценами на недвижимость в России до конца текущего года произойти не должно, подчеркивает эксперт. По ее словам, ценники продолжат движение в сторону устойчивого медленного роста из-за увеличения инфляции и повышения ключевой ставки. Кроме всего прочего, существуют риски потрясений на фондовом и внешних рынках, при этом недвижимость сохраняет за собой роль самого ликвидного инструмента для сбережения активов, поэтому рассчитывать на падение цен е приходится.

«Полагаю, должен сократиться разрыв в ценниках между вторичным и первичным рынками, как минимум, в центральных регионах страны. Вторичные объекты по цене начнут догонять новостройки. Тем более, что по новому жилью сейчас есть довольно большое предложение, а спрос, как мы могли заметить летом, сократился, это означает, что цены на новостройки будут расти медленнее. Ну а вторичка всегда догоняет цены на новостройки с некоторым опозданием», - приводят слова Аверс журнасты.

При этом, отмечает специалист, если кто-то хотел выгодно продать свою недвижимость, то сейчас для этого самое подходящее время. Главное приобрести альтернативу или продумать способ сохранить деньги и уберечь их от обесценивания из-за инфляции. Если же есть желание обзавестись квартирой, то в этом плане также не стоит откладывать и ожидать снижения цен. В осенний период жилье еще никогда не было дешевле.
Источник: actualnews.org
Автор: Михаил Сосновский
19-10-2021, 10:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости