Владимир Путин поздравил российскую команду Team Spirit с победой на ЧМ по Dota 2

Российский президент Владимир Путин поздравил членов киберспортивной команды Team Spirit с триумфом на чемпионате мира по игре Dota 2. Официальный текст сообщения главы государства опубликован на сайте Кремля.

Изображение взято с: flickr.com

«Впервые в истории киберспорта российская команда сумела выиграть престижные соревнования The International 2021. Молодцы! Пробиваясь к финалу, вы сумели показать настоящую сплоченность и лидерские качества, а в последнем поединке, превратившемся в настоящую проверку характеров и мастерства, вам удалось сконцентрироваться и перехватить инициативу у сильного соперника», - говорится в сообщении Владимира Владимировича.

Путин при этом подчеркнул, что россияне сумели доказать, что отечественный киберспорт также всегда нацелен на самые высокие результаты и способен покорять любые вершины.

Примечательно, что парням из Team Spirit, ставшим победителями The International 2021 и обыгравшими в финале китайских соперников, кроме звания чемпионов и высокого статуса достанутся также внушительные призовые – 18,2 миллиона долларов США.
Источник: iz.ru
Автор: Михаил Сосновский
18-10-2021, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости