Церемония зажжения огня зимних Игр в Пекине началась в Древней Олимпии

В Древней Олимпии началась традиционная, имеющая огромное значения для ценителей спорта, церемония зажжения величественного огня в честь зимних Игр, которые пройдут в Пекине. Торжественное событие состоялось 18 октября.

Изображение взято с: pixabay.com

На утвержденную много лет назад церемонию, являющейся частью открытия Олимпиады, прибыла президентская гвардия Греции. Мероприятие проходило на античном стадионе. Почетное место было отведено для президента Катерины Сакелларопулу. Компанию ей составили глава НОК Спирос Капралом и президент МОК Томас Бах.

В связи с жесткими ограничениями, введенными из-за пандемии COVID-19, зрителей на территорию стадиона не пустили. В прошлые годы за событием следили тысячи человек, передает интернет-издание «Народные Новости».
Автор: Диана Блинова
18-10-2021, 13:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости