Российская команда впервые в истории выиграла чемпионат мира по Dota 2

Российская киберспортивная команда Team Spirit стала победителем крупнейшего мирового турнира по Dota 2. Выиграв юбилейный ивент The International, россияне забрали главный приз турнира в размере 18,2 миллиона долларов.

Изображение взято с: flickr.com

В гранд-финале Team Spirit сумела обыграть соперников из китайской PSG LGD, считавшейся главным фаворитом турнира и официально сотрудничающей с французским футбольным клубом «Пари Сен-Жермен». Примечательно, что Team Spirit таким образом стала второй командой в истории, которая победила в крупнейшем мировом турнире, пройдя в его основную сетку через региональную квалификацию.

По результатам группового этапа события коллектив в составе трех россиян и двух украинцев вышел в верхнюю часть плей-оффа, но уже в первом же раунде проиграл китайскому коллективу Invictus Gaming, что опустило его в нижнюю часть сетки. Однако, оказавшись внизу, игроки из Team Spirit сумели поочередно оставить не у дел соперников из Fnatic, двукратных чемпионов мира OG, соотечественников из более именитой Virtus Pro, а также взять реванш у тех же Invictus Gaming. В малом финале россияне обыграли европейскую команду Team Secret и вышли в гранд-финал, в котором предстояло сыграть против одного из главных фаворитов ивента.

Примечательно, что The International 2021 стал первым в истории, по итогам которого сразу две российские команды пробились в ТОП-6. Так, парни из Virtus Pro сумели повторить свое прошлое достижение, закрепившись по итогам турнира на шестой позиции и заработав 1,4 миллиона долларов призовых.
Источник: iz.ru
Автор: Михаил Сосновский
18-10-2021, 08:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Парни Плюс/Парни+, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости