The International 2021: Российская команда Team Spirit пробилась в гранд-финал по Dota 2

Российская команда Team Spirit сумела пробиться в гранд-финал международного чемпионата по Dota 2 The International 2021. В финале проигравших россияне провели матч с Team Secret, который им удалось выиграть со счетом 2:1.

Изображение взято с: pxhere.com

Благодаря этому у Team Spirit появился шанс добыть победу в рамках престижного турнира. В финале команда россиян встретится с PSG.LGD и может рассчитывать не только на победу, но еще и на солидные призовые. Так, победитель большого финала получит приз в размере 18,2 миллиона долларов, а проигравшему финалисту достанется 5,2 миллиона.

Примечательно, что проход Team Spirit стал первым случаем с 2013 года, когда команда из СНГ попадает в финал The International. В последний раз такое достижение покорилось лишь Natus Vincere. В рамках The International 2013 команда из Украины сразилась с Alliance, однако не смогла добыть победу.

Примечательно, что в нынешнем году The International проводится в столице Румынии Бухаресте. В течение 10 дней лучшие команды из разных стран мира сражаются за общий призовой фонд в размере 40 миллионов долларов.
Источник: www.championat.com
Автор: Михаил Сосновский
17-10-2021, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости