Доктор Комаровский рассказал о способах избавления от неприятного запаха изо рта

Неприятный запах изо рта является серьезной проблемой для человека. О том, как избавиться от нее, рассказал доктор Евгений Комаровский.

Изображение взято с: Youtube.com

Многие считают, что неприятный запах возникает по причине болезней желудка, печени и желчного пузыря, однако в реальности он возникает только вследствие двух проблем, которые не связаны с заболеваниями внутренних органов. По словам доктора Комаровского, несвежее дыхание возникает либо вследствие кариеса, либо вследствие гниения сухой слизи в носоглотке и ее хронических недугов. Понятно, что если есть кариес, он будет сопровождаться неприятным запахом изо рта. Решить проблему можно визитом к стоматологу.

Что касается гниения сухой слизи, то в данном случае необходимо обратиться к отоларингологу. Данную проблему также можно устранить самостоятельно. Для этого необходимо следить за тем, чтобы температура в спальне не превышала 18 градусов. При этом уровень влажности в комнате должен достигать 40%. При соблюдении этих простых правил слизь в носоглотке перестанет накапливаться и вскоре неприятный запах исчезнет.
Источник:
Автор: Елена Степнова
15-10-2021, 09:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости