Кабмин решил дополнительно проиндексировать военные пенсии

Российские власти впервые за 3 последних года повысят коэффициент, который применяется для расчета пенсий бывших сотрудников силовых структур и военнослужащих. Такие данные содержатся в проекте закона, внесенного на рассмотрение нижней палате парламента.

Изображение взято с: wikimedia.org

Согласно этому документу, уже в 2022 году военные пенсии в России будут увеличены чуть больше прогнозируемого уровня инфляции. Правительство, пытаясь компенсировать обесценивание военных пенсий в реальном выражении, выступило с предложением поднять их осенью 2022 года немного выше прогнозного уровня инфляции, внеся соответствующую инициативу на рассмотрение депутатов Госдумы в составе общего бюджетного пакета.

Соответствующую цель в Кабмине рассчитывают достичь за счет первого в течение трех последних лет изменения понижающего коэффициента, который на данный момент применяется при расчете пенсий бывших силовиков и военных. Так, с 1 января следующего года этот коэффициент предлагают повысить на 0,43%, с нынешних 0,7368 до отметки в 0,74.

Кроме всего прочего, в проекте федерального бюджета также предусмотрена индексация денежных довольствий для военнослужащих и лиц, приравненных к ним по статусу, на 4%. Это повышение, согласно инициативам федеральных чиновников, должно быть проведено 1 октября 2022 года.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Михаил Сосновский
30-09-2021, 18:55


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости