В России к 2022 году пенсии проиндексируют на 5,9%

В России в 2022 году пенсии проиндексируют на 5,9%, а в 2023 – на 5,6%. Представители Минтруда сообщили, что речь идет только о социальных выплатах для неработающих граждан.

Антон Котяков, являющийся главой Министерства труда и социальной защиты, отметил, что у ведомства есть четкий план по индексации, но ее размер будет зависеть от годовой инфляции. Из-за этого процент могут скорректировать для того, чтобы обеспечить достойные выплаты неработающим пенсионерам.

В январе текущего года средний размер пенсий составил примерно 16,8 тысячи рублей. В 2019 году правительство инициировало реформы, которые должны существенно повысить социальные выплаты в период до 2024 года. Ежегодно размер пенсий пересматривается и увеличивается с 1 января.

В 2021 году некоторые пенсионеры получат дополнительные социальные выплаты. По словам Ольги Баталиной, являющейся замглавы Минтруда, порядок их начисления будет в большинстве случаев определяться индивидуально.
Источник: riafan.ru
Автор: Анатолий Чайный
25-09-2021, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости