Ученые рассказали об опасности антител к коронавирусу

Ученые сообщили о потенциальной опасности антител против коронавируса. У тяжелобольных пациентов с COVID-19 могут появляться тромбы из-за активизации клеток после воздействия на них иммунной системы.

Изображение взято с: pixabay.com

Специалисты из британского Госуниверситета в Рединге проверили степень опасности найденной проблемы. Как оказалось, антитела в самом деле активизируют деятельность тромбоцитов. Последние представляют собой особые клетки в составе крови. Они отвечают за повышение свертываемости для быстрого предотвращения кровотечения в случае ранения. При избыточной активности тромбоцитов человек может столкнуться с рядом проблем и ухудшением самочувствия. В самых опасных сценариях появляется риск инсульта и сердечного приступа.

Общий негативный эффект, провоцируемый антителами к коронавирусу, может быть замедлен за счет влияния активных компонентов разного рола медикаментов. Такие лекарства часто применяются в борьбе с недугами, затрагивающими работу иммунной системы.
Источник: cursorinfo.co.il
Автор: Валерий Астафьев
21-09-2021, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости