Полиция задержала подозреваемого в стрельбе в Пермском университете

Полиция задержала мужчину, который подозревается в стрельбе на территории Пермского университета. В ПГНИУ подтвердили, что неизвестный совершил проникновение в кампус ВУЗа.

Уточняется, что подозреваемый возрастом 18 лет был ранен в ногу. Ему предоставляется медпомощь. По информации интернет-источников, при себе у задержанного имелось огнестрельное оружие. Сотрудники ВУЗа добавили, что осуществляется эвакуация 8 корпуса университета. Согласно имеющейся информации, имеются раненые и погибшие.

Очевидцы проинформировали о стрельбе в ПГНИУ. При этом на кадрах в соцсетях сообщалось, что студенты покидают помещение через окно. Представители ВУЗа в то время предупредил о высоком уровне опасности и обратились к учащимся и педагогам с предложением закрыться в аудиториях. Впоследствии было подтверждено открытие огня неизвестным на территории кампуса.
Источник: life.ru
Автор: Валерий Астафьев
20-09-2021, 10:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости