The Sun: Российская секретная ракета угрожает спутникам США и их союзников по НАТО

Спутники США и их союзников по НАТО находятся под серьезной угрозой из-за новой секретной ракеты России. К такому выводу пришли обозреватели британского издания The Sun.

Изображение взято с: flickr.com

В публикации таблоида отмечается, что совсем недавно на военном полигоне в Казахстане состоялись успешные испытания новой ракеты системы ПРО российской разработки. Причем испытательные запуски нового боеприпаса осуществляли расчеты войск ПВО и ПРО из состава ВКС РФ, подчеркивают авторы. Отмечается, что эта секретная разработка создавалась специально для обеспечения защиты Кремля, Москвы и стратегических объектов вокруг российской столицы не только от атак с воздуха, но и от любых космических угроз.

«Россия успешно запустила новую секретную ракету, которую можно считать убийцей спутников. Она способна поражать цели на орбите, в том числе спутники западных стран», - отмечается в статье.

При этом британские журналисты отдельно подчеркивают, что наибольшую угрозу новое российское оружие несет именно для Соединенных Штатов. «Вашингтон и ранее предупреждали о наличии у России таких разработок, теперь же угроза для него только возрастает», - приводят они свои неутешительные выводы.

Отдельное внимание авторы публикации уделили тому факту, что российские военные стараются держать новую разработку в полной секретности.

«Как и в случае с похожими сообщениями минувшего года, никто не раскрывает, ни технических характеристик новой ракеты, ни ее дальности действия, это оружие полностью окутано тайной», - добавляют они.

Кроме всего прочего, британские журналисты напомнили о недавних высказываниях генерала ВВС США Джона Рэймонда, который год тому назад отмечал, что Россия обладает технической способностью без какого-либо труда уничтожать американские спутники на орбите Земли.
Источник: politros.com
Автор: Михаил Сосновский
18-09-2021, 19:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Интернет, Лада, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости