В РФ назвали минимальный размер дохода для нормальной жизни

Россияне назвали размер дохода, которого было бы достаточно для нормальной жизни. Примерно 25% респондентов заявили, что для этого достаточно получать от 120 тысяч рублей.

Специалисты центра социологических исследований «Ромира» рассказали, что 28% россиян назвали «нормальной зарплатой» оклад в размере от 60 тысяч рублей. Доходом в 45 тысяч рублей были бы довольны 17% респондентов. Около 6% опрошенных заявили, что их вполне устроит заработная плата в размере от 30 тысяч рублей.

Каждый сотый человек, принявший участие в опросе, заявил, что удовлетворен доходами на уровне от 10 тысяч рублей в месяц. Несколько лет назад более 6% заявили, что аналогичной суммы достаточно для жизни на приемлемом уровне.

Аналогичное исследование ранее провел университет «Синергия». По словам его специалистов, доход в размере от 120 тысяч рублей хотели бы получать примерно 16,8% граждан.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
16-09-2021, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Центр независимых социологических исследований», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости