Константин Эрнст может уйти с поста гендиректора Первого канала

В интернете распространили слухи об увольнении Константина Эрнста с поста гендиректора Первого канала. Отмечается, что продюсера снимают с должности по причине многомиллиардных убытков.

Изображение взято с: wikimedia.org

В одном из Telegram-каналов отмечается, что от неизвестного источника была получена информация об увольнении Эрнста и назначении с 1 января следующего года нового руководителя для Первого канала. Кто именно займет пост не указывается, однако якобы рассматриваются кандидатуры Сергея Новикова и Антона Златопольского. На текущий момент они занимают должности главы одного из управлений в администрации президента РФ и первого заместителя гендиректора ВГТРК соответственно.

Указывается, что причин для снятия Константина Эрнста с должности имеется достаточно много. При этом убытки в несколько миллиардов рублей лишь одна из них. Недовольство вызывает недостаточная интеграция с интернетом. Вдобавок, Эрнст якобы сам уже изъявил желание оставить пост, на котором находится с 1999 года. В связи с этим продюсеру предоставили возможность доработать календарный год и выпустить в эфир последние программы на новогодние праздники.
Источник: riafan.ru
Автор: Валерий Астафьев
10-09-2021, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Новиков Илья Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости