Александр Мясников назвал продукты, которые могут вызывать рак кишечника

Александр Мясников назвал продукты, частое употребление которых может приводить к раку кишечника. К ним относится красное мясо в чистом виде, а также в сосисках, колбасах и беконе.

Изображение взято с: YouTube

«Современные онкологи считают, что свинина, говядина и баранина являются канцерогенами наравне с алкоголем и табаком. Химикаты в данном случае более опасны, но не стоит забывать о пагубном воздействии красного мяса на организм. Также факторами, сказывающимися на риске развития рака кишечника, являются язвенный колит и наследственность», - рассказал Мясников.

Специалист призвал не дожидаться появления симптомов болезни, а периодически проходить обследование. Особенно это важно в возрасте от 50 лет, так как до него заболевание встречается относительно редко.

Мясников пояснил, что мясо, как и другие продукты, можно употреблять, но в умеренных количествах. Специалист напомнил, «лекарство и яд отличаются только дозировкой». Если говорить об онкологии, то мясо опасно в основном в обработанном виде. В частности, в сосиски и колбасы добавляются особые вещества, которые негативно влияют на работу организма. Речь идет о нитрите натрия, используемом в производстве для ликвидации бактерий.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
8-09-2021, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости