Дмитрий Песков: В Кремле не рассматривают возможность ужесточения наказания для педофилов

Глава пресс-службы российского президента Дмитрий Песков заявил, что в администрации президента РФ не рассматривают возможности ужесточения наказаний для педофилов, в частности отмены моратория на смертную казнь за такие преступления. Об этом представитель Кремля рассказал в беседе с журналистами.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Нет, на данный момент администрация президента не занимается такой работой. Правоохранительные органы выполнят свои функции», - отметил Песков.

Примечательно, что немногим ранее первый заместитель главы думского комитета по законодательству и госстроительству Михаил Емельянов, комментируя случай с убийством двух 10-летних учениц одной из школ Киселевска, совершенным ранее судимым за педофилию местным жителем, предложил вернуть в стране норму смертной казни для педофилов.

Парламентарий отметил, что решение об отмене моратория на такие приговоры в России может зависеть от работы нового созыва Государственной думы и подчеркнул, что будет лично настаивать на том, чтобы такая инициатива была рассмотрена.

Ранее житель Кемеровской области признался стражам порядка в совершении похищения и убийства двух школьниц, а также показал правоохранителям место преступления.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
7-09-2021, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Евгений Киселев, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости