Владимир Путин и Михаил Мишустин поздравили работников нефтегазовой отрасли с Днем нефтяника

Российский президент Владимир Путин обратился к работникам и ветеранам нефтегазовой отрасли с поздравлением по случаю их профессионального праздника. Позднее к поздравлениям с Днем нефтяника присоединился и глава российского правительства Михаил Мишустин.

Изображение взято с: wikimedia.org

Президент, к примеру, подчеркнул, что данная отрасль на сегодняшний день остается ключевым сектором экономики страны и имеет замечательные многолетние традиции. Телеграмма за подписью президента с этими поздравлениями уже опубликована на официальном сайте Кремля.

Среди прочего глава государства отметил, что многие поколения сильных духом, профессиональных и целеустремленных людей сумели внести неоценимый вклад в укрепление экспортного, энергетического и промышленного потенциала России, вписав самые яркие страницы в летопись освоения и развития многих новых территорий.

«Сегодня нефтегазовая промышленность остается одним из системообразующих секторов экономики страны с прекрасными и проверенными временем трудовыми традициями. Именно ваши компетенция и опыт во многом определяют успешность в решении важных и чрезвычайно ответственных задач – разработке месторождений, внедрение современных технологий, обеспечение стабильного снабжения потребителей соответствующими ресурсами», - отмечается в тексте телеграммы.

В свою очередь, премьер-министр Мишустин добавил, что именно благодаря профессиональному труду российских нефтяников страна сумела стать одним из лидеров по добыче углеводородов в мире.
Источник: ria.ru
Автор: Михаил Сосновский
5-09-2021, 11:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости