Кремль периодически мониторит Telegram-каналы

В Кремле периодически осуществляется мониторинг Telegram-каналов. Такое заявление в ходе пресс-конференции сделал Дмитрий Песков.

Изображение взято с: flickr.com

По словам официального представителя Кремля, Telegram-каналы занимают весомую часть информационного пространства. Популярность данного мессенджера можно назвать «феноменом».

Президент Владимир Путин, в свою очередь, отметил, что не намерен тратить время на то, чтобы вести аккаунт в социальных сетях. Также он бы не хотел, чтобы его посты публиковали другие люди.

У властей РФ нет планов по блокировке западных социальных сетей. Москва только требует, чтобы иностранные компании, работающие в сфере IT, открывали в России свои представительства. Если это условие не будет выполнено, то станут применяться различные меры.
Источник: www.kp.ru
Автор: Мая Мартовская
2-09-2021, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости