День знаний: Как отмечают 1 сентября в разных странах

Сегодня в мире отмечается день знаний, 1 сентября всегда принято говорить о начале нового учебного года. Стало известно, как эта дата отмечается в разных странах.

Изображение взято с: pixabay.com

В России традиционно в учебных заведения проводятся праздничные линейки. Дети и педагоги надевают парадную одежду, школьники приходят с цветами и подарками.

Великобритания
В Великобритании дата начала учебного года может быть сдвинута местными властями. Иногда занятия начинаются 30-31 августа. Даты зависят от местных праздников. В школу дети отправляются уже в возрасте пяти лет, в Северной Ирландии они садятся за парты на год раньше.

Германия
В Германии учеба начинается в конце августа или же в начале сентября. Каждый год устанавливается новая дата Дня знаний. Ученики старших классов устраивают концерт для первоклашек. Обязательным атрибутом праздника является «школьный кулек». Его можно купить в магазине и украсить накануне мероприятия с родителями. В него кладутся вещи, необходимые в учебе.

Япония

В Японии учебный год и вовсе начинается в апреле. В это время по всей стране начинает цвести сакура. В первый класс дети идут с шести лет после детского сада.

Изображение взято с: pixabay.com

США

Власти каждого округа в этой стране устанавливают свою дату начала учебного года. В ряде школ учеба может начаться в августе, в некоторых заведениях после праздника труда. В первый день уроки традиционно не проводятся. К слову, учителям никто не дарит цветы.

Китай

В Китае учебный год начинается 1 сентября. Школьники собираются на линейку, но цветы педагогам не дарят. Это принято делать на День учителя. В первый класс дети начинают ходить с шести лет. Учатся китайские школьники в 2-3 раза больше по сравнению с российскими. Каникулы для них устраиваются 2-3 раза в год.

Нидерланды
В этой стран ребенок отправляется в школу после того, как отмечает четвертый день рождения. Если данный период попадает на каникулы, то учитель проводит экскурсию по учебному заведению, а потом ученик присоединяется к одноклассникам.

ЮАР

В ЮАР дети идут в школу в 5,5-6 лет. Первый ученый день начинается во вторую или же третью среду января. Преподавание ведется на английском или местном языке. Там не проводится линейка, никто не надевает праздничную одежду. Школьники сразу же начинают учиться.
Источник: proforientator.ru
Автор: Мая Мартовская
1-09-2021, 10:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости