В России изменят правила начисления соцвыплат на детей

В России изменят правила начисления пособий на детей в возрасте 3-7 лет. Корректировки в документ разрабатывает Министерство труда.

Замминистра Ольга Баталина рассказала, что в старой редакции закона на соцвыплаты не могут претендовать семьи, в собственности которых находится две машины. Отказ приходит на заявки многодетных пар, получивших транспортные средства от благотворительных фондов или государства. Во внимание также берутся угнанные или арестованные автомобили. После внесения поправок все недочеты устранят.

Правила выдачи пособий чиновники утвердили в марте. Размер выплаты составляет 50, 75 или 100% от прожиточного минимума, установленного в регионе проживания получателя. Финансовая поддержка оказывается и на детей, взятых под опеку. Одиноким родителям с детьми 8-17 лет и вставшим на учет на раннем сроке беременным женщинам положено 50% от ПМ.
Источник: iz.ru
Автор: Диана Блинова
26-08-2021, 07:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости