В США Samsung Galaxy A21 загорелся в самолете Alaska Airlines

В США рядовой телефон Samsung Galaxy A21 загорелся на борту находящегося на балансе авиакомпании Alaska Airlines самолета, севшего в аэропорту «Сиэтл – Такома». Сведения появились на странице воздушной гавани в Twitter.

Изображение взято с: pxfuel.com

Пэрри Купер, отвечающий за работу аэропорта, рассказал, что в связи с воспламенением гаджета Samsung пассажиров самолета экстренно эвакуировали. Люди подтвердили, что проблема возникла с моделью Galaxy A21. Устройство полностью уничтожено, поэтому проверить информацию невозможно.

Самолет прилетел в США из Нового Орлеана. Ликвидировать возгорание удалось, когда проблемное устройство поместили в специальный огнеупорный пакет. Задымление в салоне стало основной причиной эвакуации. Никто из пассажиров и экипажа не пострадал. Аэропорт работает в штатном режиме.

Samsung не первый раз замешан в инцидентах с самовозгоранием девайсов. Пять лет назад подобные случаи произошли с моделями Galaxy Note 7. В результате модель запретили проносить в самолеты. Производитель устранил дефект заменой аккумулятора, но смартфон все равно сняли с продажи.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
25-08-2021, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости