Разведка США не предоставила Байдену убедительные данные по происхождению коронавируса

Американская разведка не сумела предоставить четкие выводы о происхождении коронавируса в докладе, который уже получил президент США Джо Байден. Такие данные приводятся в публикации Washington Post.

«Авторы доклада не пришли к точному выводу о происхождении коронавирусной инфекции, в том числе и в вопросах о том, был ли этот патоген передан человеку от животных в рамках естественного процесса или все же его распространение стало следствием утечки из лаборатории в Ухане», - приводит издание слова осведомленного источника.

При этом один из собеседников Washington Post отмечает, что разведка США на данный момент имеет не самое лучше оснащение для решения подобных задач, добавляя, что установление точных источников появления COVID-19 – это в большей степени компетенция ученых.

Примечательно, что немногим ранее официальный представитель американской администрации Джен Псаки выступила с анонсом о готовности доклада на предмет причин появления коронавируса и отметила, что он должен быть представлен президенту США уже 24 августа. И, судя по всему, представленный документ не впечатлил никого в Белом доме.

Так, представители Белого дома отмечают, что доклад, скорее всего, не позволит сделать окончательные выводы о происхождении COVID-19, в том числе из-за отсутствия полных данных из Поднебесной.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
25-08-2021, 08:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости