Бывший министр связи Афганистана Саадат работает доставщиком пиццы в Германии

Ахмад Саадат уже целый год проживает в Лейпциге (Германия). Бывший министр связи Афганистана устроился там доставщиком пиццы.

Изображение взято с: pixabay.com

Саадат переезжал с небольшими накоплениями, но через год они закончились. Бывший чиновник надеется, что новая работа поможет ему стабилизировать финансовое состояние, а уже потом найти место по специальности. В частности, он метит на одну из вакансий компании Telekom.

Саадат вошел в кабмин Афганистана в 2018 году, когда у власти находился Ашраф Гани. Министр отвечал за развитие мобильных сетей в отдаленных районах. В прошлом году он присвоил средства, выделенные на реализацию стратегии по борьбе с «Талибаном» (деятельность террористической организации запрещена в России по решению Верховного суда). В связи с этим ему пришлось досрочно уйти в отставку.

На фоне военных действий правительство Гани скрылось из страны вместе с главами силовых структур. Оборону попытался держать только вице-президент Амрулла Салех, прибывший в Панджшер.
Источник: lenta.ru
Автор: Диана Блинова
24-08-2021, 09:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости