Талибы открыли огонь по мирным афганцам, поддержавшим флаг страны

Представители радикального движения «Талибан» (террористическая организация, деятельность которой запрещена в России согласно решению Верховного суда РФ) открыли стрельбу по гражданам Афганистана, вышедшим на митинг в поддержку национального флага страны. Этот инцидент произошел на территории провинции Нангархар.

Изображение взято с: wikimedia.org/

Как рассказывают местные жители, после открытого по митингующим огня есть погибшие и раненные. Примечательно, что с недавних пор талибам фактически принадлежит власть в стране. Так, всего несколько дней тому назад представители движения вошли в столицу страны Кабул, захватив президентский дворец.

Президент Афганистана Ашраф Гани был вынужден бежать из страны, впоследствии он заявил, что принял это решение, чтобы «предотвратить бойню». Позднее официальный представитель «Талибана» объявил о завершении военных действий.

Кроме того, к жителям Афганистана талибы сразу после прихода к власти выдвинули требование сдать все оружие с боеприпасами, передает «ПолитЭксперт».
Автор: Михаил Сосновский
18-08-2021, 14:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная экологическая организация Республики Алтай «Архар», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости