В Китае выявили несколько случаев похожего на сибирскую язву заболевания

Издание «Шаньси Ваньбао» сообщило о выявлении в Китае нескольких случаев заболевания, похожего на сибирскую язву. Все пациенты с признаками недуга обратились к медикам в деревне Баосянь в округе Люйлян.

По предварительным данным, симптомы, похожие на признаки сибирской язвы, были обнаружены у девяти человек. Еще пятерых пациентов выявили несколькими днями позже. Некоторых больных пришлось перевести на лечение в Тайюань. Также известно, что двоих человек уже выписали.

Все граждане, у которых были выявлены подозрительные симптомы, работают в сфере разведения и забоя скота. Местные власти вызвали в Люйлян специалистов, которые сейчас проводят эпидемиологическое расследование. На местах работы и в домах пациентов была проведена дезинфекция.

Ранее случай легочной сибирской язвы был зафиксирован в Пекине. Зараженным оказался житель провинции Хэбэй, приехавший в китайскую столицу на лечение. У него был контакт с крупным рогатым скотом, после чего спустя четыре дня у пациента появились характерные признаки заболевания.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
18-08-2021, 09:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости