Число погибших в результате землетрясения в Гаити увеличилось до 724

Число погибших в результате мощного землетрясения, которого произошло в Гаити, возросло до 724 человек. Об этом сообщили местные оперативные службы.

Изображение взято с: pixabay.com

Известно, что 500 человек погибли в департаменте Юг, количество жертв в департаменте Гранд-Анс достигает 100 человек. 122 человека скончались в департаменте Нипп, и двое - в северо-западной части страны. Известно, что около двух тысяч человек ранены. Больницы продолжают быть переполнены пострадавшими в результате природного катаклизма.

Подземные толчки начали фиксироваться вчера на западе Гаити. Магнитуда составила 7,2. Очаг землетрясения находился в 12 километрах от населенного пункта Сен-Луи-дю-Сюд. Отмечается, что подземные толчки ощущали даже в соседних странах.

В некоторых районах землетрясение нанесло значительный ущерб. Чрезвычайное положение в стране объявлено сроком на один месяц. Такое решение приняли власти после облета территории на вертолете.

По словам метеорологов, проведению спасательных работ может помещать еще одно явление. Не исключается, что придется перенести тропический шторм «Грейс». Уже в понедельник Гаити могут накрыть сильные ливни, сопровождающиеся оползнями и наводнениями.
Источник: tass.ru
Автор: Мая Мартовская
15-08-2021, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости