В Кабуле парализовано движение транспорта из-за желания жителей быстрее покинуть город

В Кабуле движение на центральных улицах парализовали длинные пробки. По данным местных изданий, жители столицы Афганистана спешат покинуть город из-за государственного переворота.

Изображение взято с: wikimedia.org

Самое большое количество пробок наблюдается на трассах, ведущих к аэропорту Кабула. Также возникли проблемы с покупкой билетов на самолеты из столицы Афганистана. Приобрести их можно только на рейсы на следующий месяц. Все остальные билеты раскуплены.

Представители «Талибана» (запрещенной в России по решению Верховного суда террористической организации) ранее заявляли, что не будут останавливать людей, которые пытаются покинуть страну, или препятствовать их передвижению по территории государства. Если же кто-то захочет остаться, то всем им придется регистрироваться у участников движения.

Сотрудники посольства США также собираются покинуть Афганистан. Власти Штатов заявили, что готовы начать эвакуацию своих граждан.
Источник: riafan.ru
Автор: Анатолий Чайный
15-08-2021, 15:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости