В Гидрометцентре назвали находящиеся под угрозой наводнения российские города

В Гидрометцентре назвали российские города, которые оказалась под угрозой наводнения. По словам Романа Вильфанда, речь идет о населенных пунктах, расположенных в низовьях горных рек. Зачастую именно они больше всех подвержены негативным погодным катаклизмам.

Изображение взято с: www.pxfuel.com

Наиболее сложной задачей является прогнозирование угроз наводнения в таких городах. Предсказывать труднее остальных опасные явления связаны с взрывной конвекцией и те, которые приводят к обильным осадкам, сопровождающимися сильными порывами ветра. Если говорить о наводнениях, то они грозят и городам, которые расположены у моря. Сильные осадки способствуют повышению уровня воды. В результате населенные пункты начинают подтапливаться.

В основное последствия от неблагоприятной погоды испытывают города Крыма, Сочи, Геленджик, Анапа. Сложно делать точные прогнозы в горах и на Кавказе, поскольку в той местности присутствуют множество рек и сложный рельеф. В последние дни негативные погодные явления, наблюдаемые на юге, были предсказаны метеорологами примерно за сутки.

Сейчас происходит очень много самых различных событий. Сильная засуха провоцирует пожары, а осадки подтопления. Однако все данные события можно предсказать.
Источник: lenta.ru
Автор: Мая Мартовская
15-08-2021, 08:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости