Компания Disney решила полностью избавиться от Скарлетт Йоханссон

Руководство компании Disney решило закрыть все проекты, к которым была причастна знаменитая актриса Скарлетт Йоханссон. Это стало продолжением конфликта между артисткой и студией, который разгорелся после выхода на экраны фильма «Черная вдова».

Изображение взято с: wikimedia.org

Не исключено, что в будущем актриса будет включена в так называемый «черный список» и в обозримом будущем не появится в проектах одной из крупнейших в мире киностудий. Так, съемки фильма «Башня ужасов» с Йоханссон в главной роли уже отменены. Постепенно отменяются и другие проекты, в которых знаменитость выступала в роли продюсера.

Примечательно, что такие действия компании стали ответом на судебный иск, поданный адвокатами артистки против студии Disney за нарушение условий контракта. Йоханссон обвинила руководство компании в том, что она одновременно выпустила фильм «Черная вдова» не только в кино, но и на стриминговых сервисах, что лишило ее части дохода.

В своем ответе Disney выступила со встречными обвинениями, заявив, что актриса в условиях пандемии совсем не думает о зрителях. Между тем большинство правозащитных организаций в этом конфликте выступили на стороне Скарлетт Йоханссон, подчеркнув, что ответ компании – попытка умалить ее заслуги, тем более, что за время сотрудничества она принесла ей сотни миллионов долларов дохода.
Источник: boda.su
Автор: Михаил Сосновский
14-08-2021, 08:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости