Свадебный бум в России: Число браков в 2021 году выросло на 40%

В первой половине текущего года в России произошел настоящий свадебный бум. Россияне в указанный период заключали браки на 40% чаще, чем за такой же период годом ранее, сообщают «Известия» со ссылкой на Министерство юстиции.

Изображение взято с: pixabay.com

Сообщается, что за первые 6 месяцев текущего года в России был зафиксирован резкий рост числа регистраций браков. Так, за указанный период было проведено на 40% больше свадебных торжеств, чем в первой половине 2020 года. Всего же в первом полугодии было зарегистрировано 367,6 тысяч браков против 221,1 тысячи годом ранее.

Рекорд по количеству регистраций традиционно принадлежит Москве (33,9 тысяч). Далее следуют Подмосковье (24,1 тысячи), Петербург (19,7 тысяч), а также Краснодарский край и Свердловская область – 16,9 и 11,7 тысяч соответственно.

Как считают эксперты, данная тенденция вызвана тем, что в минувшем году действовали ограничения в рамках борьбы с распространением коронавируса, а потому имеет место так называемый отложенный спрос.

«Многие россияне решили перенести проведение церемоний бракосочетания, потому что во время локдауна у них даже не было возможности пригласить гостей свадьбы в ресторан», - отметил социолог Александр Щербаков.
Источник: lenta.ru
Автор: Михаил Сосновский
12-08-2021, 07:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости