Власти Крыма потребовали от Украины возмещения ущерба за разорение

В Крыму потребовали от Украины возместить ущерб за разорение полуострова. По словам вице-премьера республики Георгия Мурадова, Киев при этом не имеет права требовать репарации за территорию региона.

Изображение взято с: flickr.com

Ранее Алексей Резников, являющийся вице-премьером Украины, заявлял, что Москва должна компенсировать Киеву потерю Крыма. По его словам, возвращение полуострова «также является вопросом времени». Для этого необходимо организовать дипломатическую платформу с представителями других стран, которые не признают территориальную принадлежность Крыма к России.
«У Киева нет никакого морального и законного права требовать что-то от нас. Если уже говорить про возмещение ущерба, то именно Украина должна полуострову огромные суммы за все то, что сделала. Мы определенно выставим свои требования когда структурируем их. Крымчане и сама территория во власти Киева находились под давлением и в состоянии безвозмездной эксплуатации», - рассказал Мурадов.

По словам чиновника, РФ выделяет миллиарды рублей для того, чтобы справиться с последствиями давления Украины на Крым. Речь идет о водной и экономической блокаде региона. Чиновник напомнил, что такие действия Киева в первую очередь давят на жителей Крыма, а не на представителей власти.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
11-08-2021, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Резник Максим Львович, Транс, Мурадов Мурад Абдулгалимович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости