В Сети появились данные по заболеваемости коронавирусом после вакцинации

В сети появились данные о заболеваемости после вакцинации против коронавируса в разных регионах России. По данным издания «Коммерсант», показатели после использования всех трех препаратов, доступных в РФ, практически одинаковые.

После прививания «Спутником V» в Курской области коронавирусом заразилось примерно 0,14%. «КовиВак» и «ЭпиВакКорона» имеют показатели в 0,2%. В Санкт-Петербурге после прививки «Спутником V» заболевание было диагностировано у 1,6% пациентов. Самые худшие показатели в Северной столице были зафиксированы у «ЭпиВакКороны». После прививки с использованием соответствующего препарата коронавирус обнаружили у примерно 6% пациентов.

В Ульяновской области препарат «Спутник V» был введен примерно 207 тысячам граждан. Из них заболели примерно 1,4 тысяч, что составляет 0,7% от общего числа. Второй по популярности в регион препарат «ЭпиВакКорона» был введен 11 тысячам граждан. Из них заболело порядка 120 человек.

Глава комздрава Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что оценивать эффективность вакцин некорректно по статистике заболеваемости без учета возраста, сопутствующих заболеваний и других факторов. К примеру, только в Северной столице препарат «Спутник V» был введен 340 тысячам граждан за 60 лет.
Источник: www.kommersant.ru
Автор: Анатолий Чайный
10-08-2021, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости