The Hill: США проиграют войну России из-за отставания в создании гиперзвукового оружия

Медиа-издание The Hill опубликовало статью военного обозревателя Гарри Хейлема, который пишет, что США могут проиграть войну России из-за наличия у Москвы новейшего гиперзвукового оружия. Данное направление Пентагону также нужно сделать приоритетным.

Изображение взято с: youtube.com

Гарри Хейлем заявляет, что Россия и Китай, считающийся военным партнёром Москвы, уже испытывают гиперзвуковые системы. Речь идёт об интеграции данного оружия в вооружённые силы обеих стран. Учитывая данную тревожную тенденцию, США должны действовать по одному из двух вариантов. В первом случае Вашингтону необходимо смириться с создавшимся положением, во втором – нужно попытаться изменить стратегический баланс, который меняется в пользу противников. Эксперт считает, что новейшие гиперзвуковые системы являются прорывом в сфере ракетонастроения. Они превышают скорость обычных крылатых ракет и летят в два раза быстрее российских «Калибров» и в шесть раз превышают скорость полёта американских «Томагавков». Подобные характеристики обеспечивают гиперзвуковым ракетам возможность быть неуязвимыми для современных систем ПРО.

Эксперт подчеркивает, что противники США понимают, какое преимущество даёт гиперзвуковое оружие. Под угрозу может быть поставлена противоракетная система обороны Пентагона, так как глубина поражения американских и союзных сил по блоку НАТО возрастает.

Москва и Пекин способна изменить стратегический баланс в свою пользу. Хейлем подытожил, что администрации президента США Джо Байдена нужно утвердить направление создания собственного гиперзвукового оружия как приоритетное, причём с соответствующим бюджетом.
Источник: politros.com
Автор: Виктор Зайцев
6-08-2021, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости