Microsoft запустила буфер обмена Windows с устройствами на Android

Компания Microsoft запустила буфер обмена данными между устройствами на операционной системе Windows 10 и Android. Теперь все приборы можно будет синхронизировать, применяя облачное хранилище.

Изображение взято с: pixabay.com

Недавно Microsoft представила клавиатуру SwiftKey Beta, которая по раскладке полностью совпадает с версией Qwerty, использующейся на Android. Она предназначена для синхронизации смартфонов и персональных компьютеров на основе Windows. В SwiftKey Beta также имеется буфер обмена, который подходит и для ОС от Microsoft. Для его активации достаточно перейти во вкладку «Расширенный ввод» и выбрать «Буфер». Там необходимо активировать опцию «Синхронизировать историю буфера».

Соответствующая функция доступна в версии SwiftKey Beta под кодовым названием 7.8.5 и выше. Также она есть во всех вариациях Windows 10, обновленных позднее октября 2018 года. Поддержка iOS в утилите пока не доступна.

Буфер обмена с Windows уже давно доступен в оригинальной оболочке операционной системы от Samsung. Впервые его применили в девятом поколении смартфонов Galaxy.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Анатолий Чайный
3-08-2021, 14:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости