Инфекционист Тимаков рассказал, как снизить риск заражения коронавирусом дома

Инфекционист Евгений Тимаков рассказал, как снизить риск заражения SARS-CoV-2 дома. Помощь в этом окажет прохождение вакцинации одним из членов семьи, и тогда вероятность заболевания коронавирусом его родственников уменьшится втрое.

Изображение взято с: pixabay.com

После прививки от COVID-19 люди даже в случае заражения распространяют на порядок меньше инфекционных агентов, чем до укола с медпрепаратом. Поэтому прошедшие вакцинацию представляют меньшую опасность для окружающих, чем граждане, отказывающиеся от неё. Количество проникших в организм инфекционных агентов напрямую воздействует на возможность заражения коронавирусом и тяжесть протекания болезни. Вакцинированные выделяют не очень активный SARS-CoV-2, который не мутирует и не может привести к летальному исходу.

Медики призывают не бояться препаратов от COVID-19. Вакцина не может привести к заражению человека коронавирусом. На самом деле рассказы о случаях инфицирования после инъекции с препаратом являются выдумками COVID-диссидентов и не соответствуют действительности.
Источник: ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
1-08-2021, 10:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости