Лия Ахеджакова озвучила причину травли театра «Современник»

Советская и российская актриса Лия Ахеджакова объяснила, кому выгодно обвинять их спектакль «Первый хлеб» в оскорблении ветеранов войны. Артистка уверена, что настоящей целью является главный режиссер «Современника» Виктор Рыжаков, многим хотелось бы сместить его с этой должности.

Изображение взято с: wikipedia.org

Лия Ахеджакова недоумевает, кто мог «натравить этих людей и все так извратить». В спектакле ее персонаж никого не оскорбляет, уверяет актриса, однако она примерно понимает, кому выгодно раздувать скандал. С подобным она сталкивалась, когда играла на сцене «Театра.doc».

По словам Лии Ахеджаковой, спектакль «Первый хлеб» успели посмотреть зрители четырех городов, но никто не замечал, что кого-то авторы, артисты или режиссер пытаются оскорбить. Актрису возмущает, что ее упрекают, будто она матерится со сцены, поскольку никогда в ее текстах не присутствовали обсценные выражения.

Стоит напомнить, что представители общественной организации «Офицеры России» увидели в спектакле «Современника» «Первый хлеб» оскорбительные для ветеранов войн мотивы. Это стало поводом для обращения в Генпрокуратуру и мэрию Москвы.
Источник: www.fontanka.ru
Автор: Татьяна Израильская
30-07-2021, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости