ПФР назвал возможные причины отказа в выплате пособий для школьников

Представители ПФР сообщили о самых распространенных причинах отказа в выплате школьного пособия. В ведомстве отметили, что большая часть семей начнет получать средства уже со 2 августа.

Родители должны подать заявление в ПФР на получение пособия своевременно, так как на его рассмотрение уходит 5 рабочих дней. За данный период в ведомстве проверят предоставленную информацию и сделают все необходимые межведомственные запросы. Если гражданин получит отказ, то ему поступит уведомление, отправленное в личный кабинет на портале государственных услуг.

Основными причинами отказа в предоставлении пособия стали инвалидность ребенка в возрасте от 18 до 23 лет при условии, что он не продолжает обучение, отсутствие гражданства РФ у чада, лишение родительских прав матери или отца и смерть ребенка до момента подачи заявления. Также выплаты не будут предоставляться в случае, если другой опекун уже получил ее.

В ПФР отметили, что все документы нужно готовить заблаговременно и следить за наличием всей необходимой для ведомства информации. Получить консультации по поводу перечня бумаг и других тонкостей начисления выплат можно в региональных представительствах Пенсионного фонда РФ.
Источник: www.business.ru
Автор: Анатолий Чайный
30-07-2021, 11:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости