Нутрициолог Евгений Арзамасцев развеял главный миф худеющих

Врач-нутрициолог Евгений Арзамасцев дал интервью, в рамках которого рассказал о главном заблуждении людей, связанном с похудением. Он поднял вопрос действенности и пользы безуглеводной диеты.

Оказалось, что недостаточное количество углеводов в организме будет провоцировать еще большую потребность в них. Это может оказать негативное влияние на состояние здоровья, а также привести к постоянным срывам и повторному набору лишних килограммов.

Арзамасцев объяснил, что ограничение углеводов вовсе не способствует снижению веса, потому что данные компоненты представляют собой необходимую структурную единицу, важную для получения энергии. Полностью исключать их из рациона нельзя, так как эта мера не просто вредна, но и не помогает похудеть.

В результате полного ограничения происходит ослабевание, потеря сил. Организм замечает нарушения, и они начинают проявляться еще и в виде некачественного сна, а далее это влечет за собой целый ряд сбоев и проблем. Хронический недосып, в свою очередь, может послужить провокатором ожирения.

Помимо этого, дефицит воздействует на психологическую составляющую человека, он начинает хотеть «запретный плод» намного сильнее. В следствие этого случаются регулярные срывы, обнуляющие достигнутый результат и перенося худеющего к тому, с чего он начинал. Специалист отметил, что вес может стать даже больше, чем первоначальный.
Источник: www.m24.ru
Автор: Джанабилова Диана
30-07-2021, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости