Пять утренних симптомов могут предупреждать о развитии диабета

Названы 5 утренних симптомов, которые могут указывать на развитие диабета 2 типа. Этот недуг имеет отношение к переработке телом человека гормона инсулина.

Изображение взято с: www.pxfuel.com

Вещество используется для многих процессов и обеспечивает выполнение ряда важных функций. Главной задачей является регулирование доли сахара в крови. Малое содержание инсулина становится причиной того, что процесс теряет плавность. Это особенно актуально для утреннего периода, когда можно обнаружить изменение содержания сахара в крови. Подобная ситуация называется феноменом рассвета. Во время пробуждения рост доли сахара является естественным из-за гормональных корректировок в теле человека.

Организм зачастую пользуется инсулином для противодействия ситуации с увеличением содержания сахара, но у лиц, страдающих от диабета, не генерируется достаточное количество гормона, либо он не может быть использован достаточно эффективно. В итоге человек ощущает последствия повышения содержания вещества высокой энергетической ценности в крови.

К 5 ключевым симптомам относятся сильная жажда, тошнота, ощущение слабости, потеря четкости зрения, а также дезориентация в пространстве. Феномен рассвета может стать проблемой, поскольку тело не способно естественными методами корректировать выработку инсулина на протяжении ночи. Эксперты оценивают проблему как встречающуюся приблизительно у 50% людей, которые поражены диабетом 2 типа. Врач Сара Брюэр сообщает, что справиться с проблемой можно благодаря приему медикаментов перед сном, а не в процессе ужина. Вечерний прием пищи лучше сделать более ранним, чтобы до отдыха успеть заняться спортом. Перед сном стоит избегать перекусов с углеводами.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Валерий Астафьев
30-07-2021, 10:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости