Эксперты объяснили способ избежать покупки «убитого» авто из каршеринга либо такси

Эксперты рассказали о важных факторах, на которые нужно обратить внимание при покупке авто на вторичном рынке. Это поможет избежать приобретения модели, которая активно эксплуатировалась и была «убита» в службе такси или каршеринга.

Для проверки прошлого транспортного средства потребуется VIN-код и номер СТС. В итоге можно определить, был ли собственником конкретный воитель или юрлицо. Последнее можно дополнительно проверить в интернете и посмотреть, чем занималась компания. В случае наличия среди прочей деятельности «перевозки пассажиров», с подобным авто лучше не иметь дела из-за риска высокого износа ключевых узлов конструкции.

В каршеринге либо такси часто применяются лизинговые транспортные средства. После возврата моделей собственникам, авто продаются на спецплощадках либо онлайн-аукционах. В итоге транспорт оказывается в руках перекупщиков, которые проводят замену ПТС и все данные о собственниках. Среди признаков, помогающих выявить подобную ситуацию, стоит отметить пробег авто. Перекупщики пытаются скручивать показания для сокрытия реального состояния транспорта. Точный возраст раскроют дилеры, которые обслуживают конкретный бренд. Среди внешних признаков стоит фокусироваться на внешних особенностях, включая износ шин.

Hyundai Solaris использует покрышки Kumho с эксплуатационным пределом на уровне 80 тысяч км. Когда собственник меняет их после пробега на одометре в 50 тысяч км, это повод для подозрений. Чрезмерно новая либо изношенная резина при малом километраже является поводом для настороженности. Это же касается лакокрасочного покрытия. До начала использования транспорт часто покрывают специальной защитной пленкой. Перед реализацией она снимается, что позволяет автомобилю выглядеть весьма новым.

Подлокотники и ручки на задней правой двери изнашиваются быстрее всего, поэтому их стоит проверить с особой тщательностью. Салоны с обилием ароматизатора являются еще одним поводом для настороженности. Подобные попытки маскировать запах могут стать результатом самых разных причин.
Источник: aif.ru
Автор: Валерий Астафьев
29-07-2021, 19:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости