Разработчики Tesla показали, как она пробирается по затопленному шоссе

Недавно стало известно, что в Китае прошёл сильный дождь, который спровоцировал наводнение. В Сеть попало видео, записанное из салона машины Tesla Model 3, пробирающегося по затопленному шоссе.

Изображение взято с: pixabay.com

В ролике можно заметить, что глубина очень большая, поскольку вода периодически попадает на лобовое стекло. В 2016 году Илон Маск, являющийся исполнительным директором Tesla, заявил, что Tesla Model S обладает способностью отлично плавать. Предприниматель добавил, на протяжении длительного периода времени автомобиль можно использовать в качестве лодки.

Машина способна продолжать движение по воде благодаря вращению колёс. При этом представители компании не советуют применять данную функцию. Судя по всему, водонепроницаемость у автомобиля на высоте. Безусловно, разработчики транспортного средства не стали рассказывать о последствиях подобной проверки, но сам факт подобной возможности заинтересовал пользователей Сети.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Диана Ольшанская
29-07-2021, 23:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, «Совет матерей и жен», Лада, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости