Немецкого журналиста Шульца восхитила Москва

Немецкий журналист Бернхард Шульц оказался в восторге от столицы России. В своей статье для газеты Der Tagesspiegel он сравнил Москву и Берлин, придя к выводу, что главный город Германии во многом уступает.

Изображение взято с: pexels.com

По словам Бернхарда Шульца, благодаря действиям столичного мэра Сергея Собянина Москва меняется в лучшую сторону. При этом изменения происходят быстрее, чем в Берлине. Градоначальник создал в городе пространство, а также улучшил улицы.

На сегодняшний день в Москве модернизировано уже 140 улиц. В рамках улучшения было произведено расширение тротуаров и высажены деревья. Изменившееся движение транспорта теперь отличается равномерностью, отметил Бернхард Шульц. Кроме того, в столице продолжается строительство новых офисных зданий и жилых домов, разбиваются парки, расширяется метро и появляются зоны отдыха у реки.
Источник: nation-news.ru
Автор: Татьяна Израильская
19-07-2021, 12:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости