В России перед учебным годом могут подорожать товары для школьников

Поставщики и ритейлеры сообщили, что перед началом учебного года в России могут подорожать товары для школьников. В оптовом сегменте увеличение стоимости достигнет 30% на определенные позиции.

Изображение взято с: pixabay.com

По предварительным данным, подорожание может затронуть папки с файлами, альбомы для рисования, ручки и тетради. Увеличение стоимости канцелярии специалисты связывают с нехваткой целлюлозы и полимерных материалов. Соответствующие материалы используются для производства защитных медицинских масок, спрос на которые не спадает на протяжении последнего года.

Консультант компании Vygon Артем Лебедской-Тамбиев отметил, что с начала года полиэтилен, использующийся для производства папок и файлов, подорожал примерно на 50% в Европе. В РФ ситуация на рынке повторяет динамику ЕС.

Полимеры в России также применяются для производства упаковок и пластиковой посуды. Данная продукция стала более востребованной на фоне популяризации сервисов доставки. Также увеличилось потребление салфеток и туалетной бумаги. В совокупности все вышеперечисленные факторы оказали воздействие на рынок канцелярских товаров и школьных принадлежностей. При положительном развитии событий на рынке материалов рост цен в соответствующем сегменте составит от 10%.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
19-07-2021, 10:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости