Валерий Гаркалин стоя почтил память Владимира Меньшова на передаче «Судьба человека»

Валерий Гаркалин стал гостем передачи «Судьба человека», посвященной Валерию Меньшову. Актер почтил память режиссера, скончавшегося 5 июля, стоя.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Сложно переоценить роль, которую Владимир Валентинович сыграл в моей жизни. Мне посчастливилось работать с ним в проекте «Ширли-мырли», в котором он собрал самых выдающихся артистов: Любовь Полищук, Александра Панкратова-Чернова, Михаила Ефремова, Веру Алентову. Он хорошо чувствовал публику и знал, как лучше преподнести свои идеи», - рассказал Гаркалин.

Меньшов не сразу утвердил Гаркалина на главную роль. Кастинги шли ровно год, и все это время режиссер сомневался в своем выборе. Актеру приходилось играть разные эпизоды из сценария, но знаменитость смотрел на него скептическим взглядом. Даже получив роль, он чувствовал пренебрежение в свой адрес.

Гаркалин поделился своими переживаниями с Инной Чуриковой, которая рекомендовала ему признаться Меньшову в любви к его таланту. Актер так и сделал, заставив режиссера смеяться и пародировать его. В разгар съемок знаменитость решил покинуть проект, но постановщик картины нашел нужные слова, чтобы заставить его передумать.
Источник: www.vokrug.tv
Автор: Диана Блинова
13-07-2021, 11:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости